欢迎光临岳西县教育局
今天是:
您当前所在的位置:首页 >通知公告 > 正文
关于公布2017年安庆市“皖新杯”中小学书法比赛获奖名单的通知
【日期:2017-11-02 14:48:22】  【来源:】  【浏览次数:

一等奖(13名)

 

组别

学校

姓名

指导教师

组别

学校

姓名

指导教师

 

小学

桐城老梅中心小学

朱振启

朱国宏

中学

怀宁县育儿初中

江昊程

黄春莲

 

小学

宿松实验小学

 

欧阳宏

中学

十四中碧桂园分校

罗文晗

朱仁安

 

小学

桐城北街小学

刘汉瑞

唐述文

中学

安庆十四中

郝俊翔

夏伶俐

 

小学

桐城实验小学

开佑和

 

教师

怀宁县小市初中

王靖民

 

 

小学

怀宁县月山中心学校

李鸣宇

钱雪琴

教师

宿松县龙山学校

曹俊平

 

 

中学

天堂初中

汪玉妍

 

教师

望江县第三小学

孙志远

 

 

中学

安庆市石化一中

陈乐艺

 

 

 

 

 

 

二等奖(35名)

 

组别

学校

姓名

指导教师

组别

学校

姓名

指导教师

 

小学

怀宁县马庙中心学校

 

陈旭云

中学

潜山四中

曹王一然

叶俊峰

 

小学

岳西县实验小学

王汝乐

戴良云

中学

安庆外国语学校

 

刘晓东

 

小学

怀宁县洪铺中心学校

孙雅馨

许吉平

中学

宿松城关初中

宗斯勤

 

 

小学

望江县金堤中心学校

胡佳玉

陈月贵

中学

潜山三中

程方同

 

 

小学

宿松龙山学校

张蕾蕾

石庆松

中学

怀宁县振宁学校

潘可心

潘上满

 

小学

怀宁县独秀小学

 

范小节

中学

怀宁中学

谢子畅

王维平

 

小学

宿松破凉中小

 

 

中学

宿松二中

何春融

何世武

 

小学

怀宁县振宁学校

张玉晗

蒋长玲

中学

天堂初中

金浩宇

吴岳红

 

小学

怀宁县金拱中心学校

 

杨志勇

中学

安庆市石化一中

 

 

 

小学

桐城同安小学

费安宁

倪红艺

中学

天堂初中

王子唯

 

 

小学

怀宁县实验小学

陈子路

 

中学

怀宁中学

 

王维平

 

小学

桐城青草中心小学

彭晨晨

徐建平

中学

宿松佐坝初中

 

 

 

小学

宿松城关小学

张怡莹

刘雪平

教师

宜秀区大桥中心学校

方从祥

 

 

小学

太湖新城小学

贺彦清

宋绵久

教师

宜秀区张四墩小学

 

 

 

小学

岳西县实验小学

胡锦铧

刘晓岚

教师

宿松中学

项炳生

 

 

中学

安庆市石化一中

李芷萌

 

教师

太湖朴初中学

殷小强

 

 

中学

宿松实验中学

刘志豪

 

教师

望江县实验学校

陈国金

 

 

中学

宿松中学

徐可至

何世武

 

 

 

 

 

三等奖(67名)

 

组别

学校

姓名

指导教师

组别

学校

姓名

指导教师

 

小学

桐城实验小学

龙之鱼

赵月霞

中学

安庆十四中

唐振宇

夏伶俐

 

小学

迎江区华二小

杨佳琪

王许生

中学

安庆二中南区

徐日超

 

 

小学

岳西县实验小学

刘钰涵

胡爱霞

中学

桐城实验中学

 

吴法芝

小学

宿松松滋小学

吴思颖

石庆松

中学

桐城石南初中

陶子煌

黄小文

小学

岳西县实验小学

 

 

中学

太湖朴初中学

 

汪长春

小学

迎江区龙狮中心小学

 

吴跃军

中学

怀宁县独秀初中

张智涵

 

小学

潜山县舒州逸夫小学

 

 

中学

岳西中学

 

叶冬青

小学

宿松复兴中小

石紫琦

林玉林

中学

桐城实验中学

 

张婷婷

小学

宿松复兴中小

邓舒婷

林玉林

中学

安庆四中

王菁蓉

汪晓华

小学

经开区舒巷小学

王子轩

褚丽娟

中学

安庆四中

赵彦菁

 

小学

望江县实验学校

 

刘兴正

中学

怀宁县皖江高中

邓晨亮

崔逊凡

小学

岳西县实验小学

汪妙妙

汪晓芳

中学

安庆二中南区

 

 

小学

经开区乌岭小学

汪雨轩

刘建军

中学

潜山三中

涂雨晗

李时平

小学

太湖实验小学

宋梓锐

陈琼枝

中学

安庆市石化一中

 

 

小学

太湖新城小学

童李楠

孟小芳

中学

望江县第二中学

计鑫瑞

徐旺乐

小学

宿松城关小学

洪昀畅

陶兰兰

中学

安庆十一中

 

王自定

小学

桐城同安小学

张之航

 

中学

安庆七中

马汜泓

杨旭东

小学

经开区刘纪小学

赵欣宜

李芳晔

中学

安庆市石化一中

 

 

小学

潜山县水吼中心小学

郭孟涵

徐乐乐

中学

开发区实验学校

 

 

小学

迎江区绿地实验学校

 

 

中学

桐城二中

胡菲颖

胡凡利

小学

潜山县彰法山小学

陈兰馨

舒素娟

教师

安庆大别山科技学校

王立东

 

小学

望江县麦元中心学校

宋敬涛

王海燕

教师

怀宁县马庙中心学校

江赐良

 

小学

迎江区绿地实验学校

何沁庆

 

教师

经开区乌岭小学

刘建军

 

小学

岳西县实验小学

闵琪杰

唐凤玲

教师

桐城市二中

胡凡利

 

小学

宜秀区杨桥镇八步小学

 

 

教师

宿松县孚玉中心小学

闵继芳

 

小学

迎江区健康路小学

吴意茹

孙永玉

教师

桐城市南演中学

李邵峰

 

小学

潜山县梅城小学

陈卓然

吴劲松

教师

开发区实验学校

 

 

小学

经开区舒巷小学

程欣然

胡婷婷

教师

潜山县梅城小学

吴敬松

 

中学

望江县赛口初级中学

檀泱泱

 

教师

太湖新仓镇黄岭小学

汪章华

 

中学

安庆四中

钱景宇

汪晓华

教师

安庆十中

肖三石

 

中学

潜山三中

 

 

教师

安庆十中

 

 

中学

太湖中学

吕之韵

刘雪平

教师

迎江区龙狮中心小学

吴跃军

 

中学

潜山四中

郭一凡

叶俊峰

教师

安庆十一中

王自定

 

中学

宿松中学

张怡然

项炳生

 

 

 

 

优秀组织奖

怀宁县教育局  宿松县教育局

迎江区教育局  安庆市石化一中

                               

 附件:关于公布2017年安庆市“皖新杯”中小学书法比赛获奖名单的通知

主办单位:安徽省安庆市岳西县教育局    邮箱:yxxjyjbgs@126.com     网址:jyj.yuexi.gov.cn    联系电话:0556-2172482

本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE8.0以上    皖ICP备11014000号 皖公网安备 34082802000518号